¿Dónde está Bassot dels Clots de Massat en Andorra?

 

Bassot dels Clots de Massat está situado en la región Canillo en Andorra!

Buscar el nombre de una ciudad:

Basse Vallée, Bassato, Bassin Bleu, Bassinkil, Bassingbourn Dry Ski Slope

Aquí usted encontrará la ubicación de Bassot dels Clots de Massat en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Andorra.

Ciudades del mundo
Ciudades en Andorra que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Bassot dels Clots de Massat en el mapa?




Webcams cerca de Bassot dels Clots de Massat

Canillo › East.


Canillo › East - El día
Actuales
Canillo › East - Actuales

Canillo › East.


Canillo › East - El día
Actuales
Canillo › East - Actuales

les Bordes d'Envalira: Pas de la Casa (Rotonda Túnel d'Envalira).


les Bordes d'Envalira: Pas de la Casa (Rotonda Túnel d'Envalira) - El día
Actuales
les Bordes d'Envalira: Pas de la Casa (Rotonda Túnel d'Envalira) - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Bassot dels Clots de Massat en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Canillo y la distancia de Bassot dels Clots de Massat.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Canillo1329285
Els Plans2-64
El Tarter3-53
El Vilar4-85
La Costa5-64
L'Aldosa6-64
Meritxell7-85
Pas de la Casa8-32
Prats9-85
Ransol10-64

Top 10 ciudades en Andorra y la distancia de Bassot dels Clots de Massat.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Andorra la Vella1204301610
Les Escaldes2158541610
Encamp311224106
Sant Julià de Lòria480201912
La Massana57211149
Canillo6329285
Ordino72553149
Aixàs82113
Aixirivali91912
Aixirivall101912



Alertas y advertencias en Andorra

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Andorra

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Andorra. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Andorra.

Alertas y advertencias



Información de viajes Andorra

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Andorra.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Andorra se compone de 92 ciudades en 7 regiones.

La región Canillo tiene 18 ciudades.

¿Dónde está Bassot dels Clots de Massat en Andorra?




Regiones en Andorra