¿Dónde está Camí de Casamanya en Andorra?

 

Camí de Casamanya está situado en la región Ordino en Andorra!

Buscar el nombre de una ciudad:

Aquí usted encontrará la ubicación de Camí de Casamanya en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Andorra.

Ciudades del mundo
Ciudades en Andorra que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Camí de Casamanya en el mapa?




Webcams cerca de Camí de Casamanya

el Vilar: Ordino.


el Vilar: Ordino - El día
Actuales
el Vilar: Ordino - Actuales

el Vilar: View of the mountains.


el Vilar: View of the mountains - El día
Actuales
el Vilar: View of the mountains - Actuales

el Vilar: Casamanya Peak.


el Vilar: Casamanya Peak - El día
Actuales
el Vilar: Casamanya Peak - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Camí de Casamanya en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Ordino y la distancia de Camí de Casamanya.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Ordino1255321
Anyós2-32
L'Aldosa3-21
Segudet4-21
Sornàs5-21

Top 10 ciudades en Andorra y la distancia de Camí de Casamanya.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Andorra la Vella12043085
Les Escaldes21585485
Encamp31122453
Sant Julià de Lòria48020117
La Massana5721132
Canillo6329253
Ordino7255321
Aixàs8117
Aixirivali9117
Aixirivall10117



Alertas y advertencias en Andorra

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Andorra

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Andorra. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Andorra.

Alertas y advertencias



Información de viajes Andorra

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Andorra.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Andorra se compone de 92 ciudades en 7 regiones.

La región Ordino tiene 5 ciudades.

¿Dónde está Camí de Casamanya en Andorra?




Regiones en Andorra