¿Dónde está Laguna Patricio en Bolivia?

 

Laguna Patricio está situado en la región Santa Cruz en Bolivia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Laguna Huachoajasa, Laguna Bejuquero, Laguna Gegena, Laguan, Laguna Vilacota

Aquí usted encontrará la ubicación de Laguna Patricio en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Bolivia.

Ciudades del mundo
Ciudades en Bolivia que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Laguna Patricio en el mapa?




Webcams cerca de Laguna Patricio

Random webcams:
(Lo sentimos, pero no hay webcams registrados en webcams.travel dentro de 250 km de Laguna Patricio)

Bebrene > North.


Bebrene > North - El día
Actuales
Bebrene > North - Actuales

Grovetown > South: SH Blenheim South.


Grovetown > South: SH Blenheim South - El día
Actuales
Grovetown > South: SH Blenheim South - Actuales

Irkutsk > North-West.


Irkutsk > North-West - El día
Actuales
Irkutsk > North-West - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Laguna Patricio en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Santa Cruz y la distancia de Laguna Patricio.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Montero188623420261
Camiri227971589366
San Ignacio323570166103
Warnes422038417259
Cotoca518349406252
El Torno615544455283
Ascensión714431404251
Mineros814386414257
El Carmen914297433269
Puerto Suárez1012254322200

Top 10 ciudades en Bolivia y la distancia de Laguna Patricio.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Cochabamba1900440726451
La Paz2812819933580
Sucre3224846682424
Oruro4208687840522
Tarija5159275793493
Potosí6141254755469
Montero788623420261
Trinidad884264616383
Yacuiba982808763474
Riberalta1074018948589



Alertas y advertencias en Bolivia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Bolivia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Bolivia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Bolivia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Bolivia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Bolivia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Bolivia se compone de 15900 ciudades en 9 regiones.

La región Santa Cruz tiene 2463 ciudades.

¿Dónde está Laguna Patricio en Bolivia?




Regiones en Bolivia