¿Dónde está Cocles en Costa Rica?

 

Cocles está situado en la región Limon en Costa Rica!

Buscar el nombre de una ciudad:

Cocles, Coclé, Coclé del Norte, Coclecito, Cocli

Aquí usted encontrará la ubicación de Cocles en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Costa Rica.

Ciudades del mundo
Ciudades en Costa Rica que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Cocles en el mapa?




Webcams cerca de Cocles

Manzanillo: Cabinas Yamann.


Manzanillo: Cabinas Yamann - El día
Actuales
Manzanillo: Cabinas Yamann - Actuales

Santa Cruz › West: Turrialba Volcano.


Santa Cruz › West: Turrialba Volcano - El día
Actuales
Santa Cruz › West: Turrialba Volcano - Actuales

Santa Rosa: Irazú Volcano.


Santa Rosa: Irazú Volcano - El día
Actuales
Santa Rosa: Irazú Volcano - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Cocles en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Limon y la distancia de Cocles.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Limón1630945031
Guápiles21909713081
Siquirres3182359861
Carmen41592010163
Guácimo5702212175
Batán645848251
Roxana7235113081
Matina823157748
3 Millas9-10163
9 Millas10-5836

Top 10 ciudades en Costa Rica y la distancia de Cocles.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
San José133505615093
Limón2630945031
San Francisco35593315194
San Francisco45593314892
Alajuela547503166103
Liberia645405314195
Paraíso73970912477
Desamparados83927614691
Puntarenas935655232144
Curridabat103459214389



Alertas y advertencias en Costa Rica

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Costa Rica

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Costa Rica. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Costa Rica.

Alertas y advertencias



Información de viajes Costa Rica

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Costa Rica.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Costa Rica se compone de 2554 ciudades en 7 regiones.

La región Limon tiene 251 ciudades.

Cocles es el número 66 en la región Limon.

La ciudad es el número 596 en Costa Rica.

¿Dónde está Cocles en Costa Rica?




Regiones en Costa Rica