¿Dónde está Leonariso en Chipre?

 

Leonariso está situado en la región Famagusta en Chipre!

Buscar el nombre de una ciudad:

Leoncio Prado, Leon Lake, Leon D'Oro, Leonidovka, Leon T. Postigo

Aquí usted encontrará la ubicación de Leonariso en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Chipre.

Ciudades del mundo
Ciudades en Chipre que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Leonariso en el mapa?




Webcams cerca de Leonariso

Oroklini.


Oroklini - El día
Actuales
Oroklini - Actuales

Livadia › South: Windsurf Zone - All You Can Surf - Larnaca Bay.


Livadia › South: Windsurf Zone - All You Can Surf - Larnaca Bay - El día
Actuales
Livadia › South: Windsurf Zone - All You Can Surf - Larnaca Bay - Actuales

Lapithos: in Nordzypern.


Lapithos: in Nordzypern - El día
Actuales
Lapithos: in Nordzypern - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Leonariso en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Famagusta y la distancia de Leonariso.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Gazimagusa1425324226
Paralimni2118385031
Dipkarpaz352152616
Iskele444913119
Ziyamet5159300
Acheritou6-4830
Achna7-5635
Adaçay8-64
Afanya9-6138
Agıllar10-3421

Top 10 ciudades en Chipre y la distancia de Leonariso.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Lemesos115401813483
Larnaca2489547748
Gazimagusa3425324226
Nicosia4423427748
Páfos535966175109
Girne6267207647
Güzelyurt71483610968
Aradippou8133517748
Paralimni9118385031
Lefka10783612477



Alertas y advertencias en Chipre

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Chipre

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Chipre. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Chipre.

Alertas y advertencias



Información de viajes Chipre

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Chipre.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Chipre se compone de 2800 ciudades en 6 regiones.

La región Famagusta tiene 503 ciudades.

Leonariso es el número 298 en la región Famagusta.

La ciudad es el número 1661 en Chipre.

¿Dónde está Leonariso en Chipre?




Regiones en Chipre