¿Dónde está Oaxaqueño en Guatemala?

 

Oaxaqueño está situado en la región Huehuetenango en Guatemala!

Buscar el nombre de una ciudad:

Oaxaqueño, Oaxaca de Juárez, Oaxaca, Oaxaqueña, Oaxaquilla

Aquí usted encontrará la ubicación de Oaxaqueño en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Guatemala.

Ciudades del mundo
Ciudades en Guatemala que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Oaxaqueño en el mapa?




Webcams cerca de Oaxaqueño

San Cristóbal de las Casas: San Cristobal de las Casas, Guatemalan Colonial Architecture.


San Cristóbal de las Casas: San Cristobal de las Casas, Guatemalan Colonial Architecture - El día
Actuales
San Cristóbal de las Casas: San Cristobal de las Casas, Guatemalan Colonial Architecture - Actuales

Bethania: Panimache.


Bethania: Panimache - El día
Actuales
Bethania: Panimache - Actuales

Antigua Guatemala: Volcan de Agua.


Antigua Guatemala: Volcan de Agua - El día
Actuales
Antigua Guatemala: Volcan de Agua - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Oaxaqueño en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Huehuetenango y la distancia de Oaxaqueño.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Huehuetenango1777976641
Jacaltenango2333844226
Barillas3138108955
San Mateo Ixtatán4129427647
Soloma5106927245
Concepción687414528
Chiantla782906641
La Libertad863072616
San Antonio Huista955533924
Aguacatán1054578251

Top 10 ciudades en Guatemala y la distancia de Oaxaqueño.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Guatemala City1973208190118
Guatemala2973208190118
Mixco3460576182113
Villa Nueva4397158190118
Petapa5137839195121
San Juan Sacatepéquez6133613174108
Quetzaltenango71322319257
Villa Canales8119084198123
Escuintla9101047188117
Chinautla1094508188117



Alertas y advertencias en Guatemala

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Guatemala

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Guatemala. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Guatemala.

Alertas y advertencias



Información de viajes Guatemala

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Guatemala.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Guatemala se compone de 6996 ciudades en 22 regiones.

La región Huehuetenango tiene 422 ciudades.

Oaxaqueño es el número 238 en la región Huehuetenango.

La ciudad es el número 4420 en Guatemala.

¿Dónde está Oaxaqueño en Guatemala?