¿Dónde está San Isidro, Intibuca en Honduras?

 

San Isidro está situado en la región Intibuca en Honduras!

Buscar el nombre de una ciudad:

San Jose, San Gregorio, San Andrés de Lagunita, San Miguel, San Luis Tehuiloyocan

Aquí usted encontrará la ubicación de San Isidro en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Honduras.

Hay 12 lugares nombradas San Isidro en Honduras.

Ciudades del mundo
Ciudades en Honduras que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está San Isidro en el mapa?




Webcams cerca de San Isidro

Distrito Municipal 6: Bulevar del Ejercito Nacional.


Distrito Municipal 6: Bulevar del Ejercito Nacional - El día
Actuales
Distrito Municipal 6: Bulevar del Ejercito Nacional - Actuales

Mejicanos.


Mejicanos - El día
Actuales
Mejicanos - Actuales

Distrito Municipal 2 › North-East: Bulevar De Los Heroes.


Distrito Municipal 2 › North-East: Bulevar De Los Heroes - El día
Actuales
Distrito Municipal 2 › North-East: Bulevar De Los Heroes - Actuales

Webcams provided by windy.comadd a webcam


Distancias

¿Dónde está San Isidro en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Intibuca y la distancia de San Isidro.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Intibucá1137433924
Jesús de Otoro269886440
La Esperanza353193723
Santiago de Puringla424336037
Jiquinlaca5124832
Yamaranguila611873220
Camasca7115064
Azacualpa89663119
Magdalena9966149
Agua Blanca10-2717

Top 10 ciudades en Honduras y la distancia de San Isidro.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Tegucigalpa185096111974
San Pedro Sula2489506169105
Choloma3139117183114
La Ceiba4130230257160
El Progreso5100821166103
Choluteca67588014590
Comayagua7587918955
Puerto Cortés848020212132
La Lima945962166103
Danlí1044805187116


Info

Estadística y Geografía

Honduras se compone de 12249 ciudades en 18 regiones.

La región Intibuca tiene 487 ciudades.

San Isidro es el número 429 en la región Intibuca.

La ciudad es el número 10679 en Honduras.

¿Dónde está San Isidro, Intibuca en Honduras?