¿Dónde está Palazzi Busca e Bellisomi en Italia?

 

Palazzi Busca e Bellisomi está situado en la región Lombardia en Italia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Palasian, Palanumäe, Palavras em alto relevo: Cristo - Reina, Palatka Pond, Palamangili Tiga

Aquí usted encontrará la ubicación de Palazzi Busca e Bellisomi en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Italia.

Ciudades del mundo
Ciudades en Italia que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Palazzi Busca e Bellisomi en el mapa?




Webcams cerca de Palazzi Busca e Bellisomi

Voghera: castello Visconteo: Castello Visconteo.


Voghera: castello Visconteo: Castello Visconteo - El día
Actuales
Voghera: castello Visconteo: Castello Visconteo - Actuales

Pavia: Lombardia.


Pavia: Lombardia - El día
Actuales
Pavia: Lombardia - Actuales

Costa de' Nobili: Aviosuperficie "Speziana" Spessa ( PV).


Costa de' Nobili: Aviosuperficie
Actuales
Costa de' Nobili: Aviosuperficie

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Palazzi Busca e Bellisomi en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Lombardia y la distancia de Palazzi Busca e Bellisomi.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Milan111569034830
Brescia21937139861
Monza31208576138
Bergamo41136038251
Varese5843719056
Busto Arsizio6792297144
Como7785828452
Sesto San Giovanni8746685534
Cinisello Balsamo9741235836
Pavia10715201610

Top 10 ciudades en Italia y la distancia de Palazzi Busca e Bellisomi.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Rome12643736436271
Milan211569034830
Naples3981284621386
Turin484648912276
Palermo5669582843524
Genoa65858157245
Bologna7367168177110
Florence8347194214133
Catania9307331970603
Bari10303049756470



Alertas y advertencias en Italia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Italia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Italia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Italia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Italia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Italia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Italia se compone de 20606 ciudades en 20 regiones.

La región Lombardia tiene 1871 ciudades.

¿Dónde está Palazzi Busca e Bellisomi en Italia?