¿Dónde está Kampong Kota Lama, Negeri Sembilan en Malasia?

 

Kampong Kota Lama está situado en la región Negeri Sembilan en Malasia!

Buscar el nombre de una ciudad:

Kampong Pasir Sat, Kampong Kubang Badak, Kampong Juasseh, Kampung Kuala Temerluh, Kampong Kerbau Belaga

Aquí usted encontrará la ubicación de Kampong Kota Lama en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Malasia.

Hay 2 lugares nombradas Kampong Kota Lama en Malasia.

Ciudades del mundo
Ciudades en Malasia que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Kampong Kota Lama en el mapa?




Webcams cerca de Kampong Kota Lama

Random webcams:
(Lo sentimos, pero no hay webcams registrados en webcams.travel dentro de 250 km de Kampong Kota Lama)

Deggendorf.


Deggendorf - El día
Actuales
Deggendorf - Actuales

Alma.


Alma - El día
Actuales
Alma - Actuales

Yasinia: Hoverla.


Yasinia: Hoverla - El día
Actuales
Yasinia: Hoverla - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Kampong Kota Lama en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Negeri Sembilan y la distancia de Kampong Kota Lama.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Seremban13729313522
Port Dickson2892034226
Nilai3367205132
Tampin428240106
Kuala Pilah5195112616
A Central Village6-5534
Air Hitam7-5333
Air Kuning Selatar8-3522
Ampangan9-3220
Anak Ayer Temarau10-64

Top 10 ciudades en Malasia y la distancia de Kampong Kota Lama.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Kuala Lumpur114539788955
Klang28798879861
Johor Bahru3802525212132
Ipoh4673346259161
Kuching5570579914568
Petaling Jaya65207128553
Shah Alam74816709559
Kota Kinabalu84573751590988
Sandakan939233218071123
Seremban103729313522



Alertas y advertencias en Malasia

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Malasia

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Malasia. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Malasia.

Alertas y advertencias



Información de viajes Malasia

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Malasia.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Malasia se compone de 26313 ciudades en 15 regiones.

La región Negeri Sembilan tiene 1755 ciudades.

Kampong Kota Lama es el número 333 en la región Negeri Sembilan.

La ciudad es el número 5225 en Malasia.

¿Dónde está Kampong Kota Lama, Negeri Sembilan en Malasia?




Regiones en Malasia