¿Dónde está Observator Astronomic en Rumania?

 

Observator Astronomic está situado en la región Constanta en Rumania!

Buscar el nombre de una ciudad:

Obsenik, Observation Island, Observatori Fabra, Observator Astronomic, Observation Beach

Aquí usted encontrará la ubicación de Observator Astronomic en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Rumania.

Ciudades del mundo
Ciudades en Rumania que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Observator Astronomic en el mapa?




Webcams cerca de Observator Astronomic

Mamaia: Lake Siutghiol - Bulevardul Mamaia Nord - Black Sea.


Mamaia: Lake Siutghiol - Bulevardul Mamaia Nord - Black Sea - El día
Actuales
Mamaia: Lake Siutghiol - Bulevardul Mamaia Nord - Black Sea - Actuales

Constanța: Hotel Flora.


Constanța: Hotel Flora - El día
Actuales
Constanța: Hotel Flora - Actuales

Constanta: Piata Ovidiu - Portul Tomis.


Constanta: Piata Ovidiu - Portul Tomis - El día
Actuales
Constanta: Piata Ovidiu - Portul Tomis - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Observator Astronomic en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Constanta y la distancia de Observator Astronomic.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Constanta130340132
Medgidia2433152918
Mangalia3396204528
Navodari433107138
Fetesti5328676842
Cernavoda6185025333
Ovidiu713258106
Basarabi8109061811
Mihail Kogalniceanu999702415
Cumpana109731117

Top 10 ciudades en Rumania y la distancia de Observator Astronomic.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Bucharest11877155204127
Iasi2318014340211
Cluj-Napoca3316749486302
Timisoara4315055608378
Craiova5304144386240
Constanta630340132
Galati729408814691
Brasov8276089288179
Ploiesti9228853224139
Braila1021357012980



Alertas y advertencias en Rumania

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Rumania

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Rumania. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Rumania.

Alertas y advertencias



Información de viajes Rumania

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Rumania.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Rumania se compone de 28838 ciudades en 42 regiones.

La región Constanta tiene 484 ciudades.

¿Dónde está Observator Astronomic en Rumania?