¿Dónde está Monumentul de la Tapia en Rumania?

 

Monumentul de la Tapia está situado en la región Timis en Rumania!

Buscar el nombre de una ciudad:

Monumento ai caduti, Monumento di Garibaldi, Monumento ai Caduti, Monument Butte, Monument Peak

Aquí usted encontrará la ubicación de Monumentul de la Tapia en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de Rumania.

Ciudades del mundo
Ciudades en Rumania que también se encuentran en otros países del mundo.


¿Dónde está Monumentul de la Tapia en el mapa?




Webcams cerca de Monumentul de la Tapia

Lugojel: Piata Victoriei - Lugoj.


Lugojel: Piata Victoriei - Lugoj - El día
Actuales
Lugojel: Piata Victoriei - Lugoj - Actuales

Lugojel: Lugoj - Timis.


Lugojel: Lugoj - Timis - El día
Actuales
Lugojel: Lugoj - Timis - Actuales

Lugojel: Lugoj.


Lugojel: Lugoj - El día
Actuales
Lugojel: Lugoj - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Monumentul de la Tapia en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Timis y la distancia de Monumentul de la Tapia.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Timisoara13150555836
Lugoj24324453
Sannicolaul Mare31288811370
Pecica4128048955
Jimbolia5108609861
Lovrin688519861
Recas785083924
Nadlac8806710968
Gataia980025132
Buzias1076252918

Top 10 ciudades en Rumania y la distancia de Monumentul de la Tapia.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
Bucharest11877155352219
Iasi2318014462287
Cluj-Napoca3316749174108
Timisoara43150555836
Craiova5304144209130
Constanta6303401552343
Galati7294088473294
Brasov8276089280174
Ploiesti9228853327203
Braila10213570472293



Alertas y advertencias en Rumania

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en Rumania

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en Rumania. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en Rumania.

Alertas y advertencias



Información de viajes Rumania

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en Rumania.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

Rumania se compone de 28838 ciudades en 42 regiones.

La región Timis tiene 1255 ciudades.

¿Dónde está Monumentul de la Tapia en Rumania?