¿Dónde está Bosque en El Salvador?

 

Bosque está situado en la región Cabanas en El Salvador!

Buscar el nombre de una ciudad:

Bosque dos Esquilos, Bosque, Bosquemado, Bosque Calderón, Bosque Calderon Tejada

Aquí usted encontrará la ubicación de Bosque en un mapa.
Para ver cómo se ve en la actualidad, a continuación hay algunas fotos de la región con cámaras web en línea.
También puede encontrar la distancia a las principales ciudades de la región y para las ciudades en el resto de El Salvador.


¿Dónde está Bosque en el mapa?




Webcams cerca de Bosque

Río Dulce › North-East.


Río Dulce › North-East - El día
Actuales
Río Dulce › North-East - Actuales

Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce.


Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce - El día
Actuales
Puerto Barrios: Parque Nacional Rio Dulce - Actuales

Livingston: Parque Nacional Rio Dulce.


Livingston: Parque Nacional Rio Dulce - El día
Actuales
Livingston: Parque Nacional Rio Dulce - Actuales

Webcams provided by webcams.travel


Distancias

¿Dónde está Bosque en relación con otros lugares?

Top 10 ciudades en Cabanas y la distancia de Bosque.

Ciudad#Poblaciónkmmillas
Sensuntepeque120387149
Victoria2202364
Aguacate3-1610
Agua Zarca4-117
Azacualpa5-1912
Bosque6-00
Buenos Aires7-1811
Caleras8-138
Camalote9-85
Campamento de C.E.L. No. 110-106

Top 10 ciudades en El Salvador y la distancia de Bosque.

Ciudad # Poblaciónkmmillas
San Salvador15260136440
Soyapango23297045836
Santa Ana31766719559
Mejicanos41603196339
Nueva San Salvador51247027245
Apopa61121575635
Delgado7715936037
Sonsonate85947311672
San Marcos9546146440
Usulután10519147446



Alertas y advertencias en El Salvador

Asesoramiento e información sobre viajes y seguridad en El Salvador

Con una advertencia de viaje, los turistas pueden ser informados de los riesgos de seguridad durante las vacaciones o de viaje en un país extranjero.Estar informado acerca de los riesgos de secuestro, robo a mano armada, atentados, catástrofes naturales o guerras. No saben qué áreas son seguras en El Salvador. Estar alerta, o evitar ciertas áreas cuando está de vacaciones en El Salvador.

Alertas y advertencias



Información de viajes El Salvador

Información sobre documentos de viaje, solicitudes de visados y el costo de una visa.
Información de Contacto embajadas en El Salvador.
Los diferentes tipos de seguro de viaje.

Información de viajes

Info

Estadística y Geografía

El Salvador se compone de 4779 ciudades en 14 regiones.

La región Cabanas tiene 252 ciudades.

Bosque es el número 6 en la región Cabanas.

La ciudad es el número 296 en El Salvador.

¿Dónde está Bosque en El Salvador?




Regiones en El Salvador